COMISSÃO DE DIREITO PREVIDENCIÁRIO
RESPONSÁVEIS
Presidente Dr.Roberto Carvalho
 
Secretária Dra. Keila Cristina Rocha
Secretário Suplente Dr. Adriano Ribeiro
Tesoureira Dra. Carolina Costa
Vice Tesoureira Dra. Yara Pereira
Coordenador Técnico Dr. Marco Túlio de Castro
Coordenador Técnico Dr. Leonardo Wanderlei (Formiga/MG)
 
COMISSÃO DE DIREITO DO TRABALHO E PROCESSO DO TRABALHO
RESPONSÁVEIS
Presidente: Dr. Leandro Carvalho Santos Ribeiro
 
Vice-presidente: Dr. Daniel Domingos Cortez Fonseca
Diretor Técnico: Dra. Lucimere Souza e Euro Viana
Secretária: Dra. Alaís de Guadalupe
Tesoureiro: Dr. Adriano Fernandes
 
COMISSÃO DE DIREITO ELEITORAL
RESPONSÁVEIS
Presidente Dr. Expedito Lucas da Silva
 
Demais membros:
Dr. Leonardo Avelino de Almeida
Dr. Francis Vanine de Andrade Reis
Dr. Adriano Ribeiro Fernandes
Dr. Leonardo Wanderley Almeida
 
COMISSÃO DE DIREITO E PROCESSO CIVIL
RESPONSÁVEIS
Presidente Dr. Francis Vanine Andrade Reis
 
Vice-presidente Dr. André Luis
Secretária Dra. Waleska Diniz
Secretário suplente Dr. Alexandre Maia
Tesoureira Dra. Danielle Barbosa
Vice-Tesoureiro Dr. Paulo César
Membro: Dr. Alexandre de Assis Conci Russo
 
COMISSÃO DIREITO ADMINISTRATIVO E CONSTITUCIONAL
RESPONSÁVEIS
Presidente: Dr. Jarbas Filho Lacerda
 
Vice-presidente: Dr. Juliano Toledo Santos
Secretário: Dr. João Henrique Cunha Gontijo
Secretário adjunto: Dr. Alexandre Pina
Tesoureiro: Dr. Cleiton Duarte de Assis
Vice-tesoureiro: Dra. Waleska Diniz Oliveira Mourão
 
Demais membros:
Dra. Daniela Barbosa Costa e Silva
 
COMISSÃO DE DIREITO PENAL E PROCESSO PENAL
RESPONSÁVEIS
Presidente Dr. Felipe André Laranjo
 
Vice Presidente Dr. Marcos de Sousa Pinheiro
Secretária Dra. Carolina Fernandes Corgozinho Souza
Tesoureiro Dr. Pedro Henrique Moreira da Silva
Vice-Tesoureiro Dr. Felipe Alvarenga
 
COMISSÃO DE DIREITO TRIBUTÁRIO
RESPONSÁVEIS
Presidente Dr. José Antônio dos Santos
 
Vice-presidente Dr. Valdir Rodrigues
Secretário Dr. Túlio César Silva
Secretário suplente Dr. Gilmar Rodrigues de Carvalho
 
Demais membros:
Dr. Gabriel Victor Costa Santos
Dr. Marcos Antônio Bitencourt
Dr. Daniel Domingos Cortez Fonseca
Dr. Marco Aurélio Clementino Silva
 
COMISSÃO DE DIREITO EMPRESARIAL E COMERCIAL
RESPONSÁVEIS
Presidente: Dr. Túlio César Silva
Vice-Presidente: Dr. Cristiano Teixeira Carvalho
 
Secretários:
Dra. Sara Samira Silva de Oliveira
Dr. Geovane Cláudio Guimarães
Dr. Juliano Toledo
 
COMISSÃO DE DIREITO AMBIENTAL
RESPONSÁVEIS
Presidente Dr. Márcio Muniz
Vice-presidente Dr. Ênio Andrade Rabelo
 
Demais membros:
Dr. Cleiton Duarte de Assis
Dr. Leonardo Avelino de Almeida
 
COMISSÃO DE SAÚDE
RESPONSÁVEIS
Presidente Alexandre Pina Maia
 
Vice-presidente: Dr. Flávio Cabral Fialho Pereira
Secretário: Geovane Guimarães
Secretária suplente: Dra. Gabriela Aparecida de Castro Dutra
Tesoureiro: Regis Riberito
Tesoureiro suplente: Dra. Luciana da Silva Manso
Coordenadora: Dra Lucimere de Souza Pereira
Coordenadora técnica: Dra. Jacqueline Vieira
Coordenador técnico: Dr. Walter Bruzzi de Souza Lima
 
COMISSÃO DE DIREITO IMOBILIÁRIO
RESPONSÁVEIS
Presidente: Felipe Miranda
Vice-Presidente: Alexandre Maia
 
1º Secretáro: Shelen
2º Secretário: Fernando Barcelos
Tesoureiro: Geovane Guimarães
 
COMISSÃO DE DIREITO DE FAMÍLIA E SUCESSÕES
RESPONSÁVEIS
Presidente: Dra. Márcia Gabrielle Gontijo de Oliveira
Vice-Presidente: Dr. Luan Madson Lada Arruda
 
1º Secretária: Dra. Carmila Dyana Álvares da Silva
2º Secretário: Dr. Ítalo Siqueira Freitas
3º Secretário: Dr. Juliano Toledo
Tesoureiro: Dr. Deuvi Camargos
Vice-Tesoureiro: Pedro Epifânio Bouchardet
 
COMISSÃO DE ESPORTES
RESPONSÁVEIS
Presidente Dr. Ênio Andrade Rabelo
 
Demais membros:
Dr. Eduardo Teixeira de Sousa
Dra. Lilian Sarah dos Anjos Amaral
 
COMISSÃO DE ASSUNTOS SOCIAIS
RESPONSÁVEIS
Presidente Dra. Keila Cristina Rocha
 
Vice-presidente Dra. Carolina Juliana Freitas da Costa
Secretária Dra. Yara Pereira
Secretário Suplente Dr. Leandro Carvalho
Tesoureiro Dr. Daniel Drumond Maia
Coordenador técnico Dr. Cristiano Carvalho
 
Demais membros
Dra. Gabriela Aparecida Castro Dutra
Dra. Leila Cristina Rocha
Dr. Paulo César Faria Martins
 
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO
RESPONSÁVEIS
Presidente Dra. Fernanda Nascimento
 
Demais membros:
Dr. Cristiano Carvalho
Dra. Elizabeth Paiva
Dra. Fernanda Paiva
Dr. Geovane Guimarães
Dr. Márcio Muniz
Dr. Paulo Quadros
Dr. Flávio Fialho
 
COMISSÃO DE ASSUNTOS POLÍTICOS E INSTITUCIONAIS
RESPONSÁVEIS
Presidente Dr. Cristiano Teixeira Carvalho
 
Demais membros:
Vice-Presidente Dr. Expedito Lucas da Silva
Primeiro Secretário Dr. Howdery Pichitelli Newton
Segundo Secretário Dr. Wendel Alves Pimenta
Terceiro Secretário Dr. Leandro Carvalho Santos Ribeiro
Primeiro Tesoureiro Dr. Regis Ribeiro
Segundo Tesoureiro Dr. Geovane Guimarães
 
COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA
RESPONSÁVEIS
Presidente: Dr. Geovane Guimarães
 
Vice-presidente: Dr. Cristiano Carvalho
Diretor técnico: Howdery Pichitelli
Secretário: Dr. Regis Ribeiro
Tesoureiro: Matheus Castro de Paula
 
Demais membros:
Dr. Leandro Carvalho Santos Ribeiro
Dr. Manoel Brandão
 
COMISSÃO DE ESTUDANTES / BACHARÉIS E ESTAGIÁRIOS
RESPONSÁVEIS
Presidente Daniel Drumond Maia
Vice-presidente Bruno Carvalho de Melo
 
Demais membros:
Secretária: Cristiane Lobato
Secretário suplente: Felipe Vieira Alvarenga
Tesoureiro: Regis Ribeiro
Vice-tesoureira: Fabiana Amorim
 
COMISSÃO DIREITO DO CONSUMIDOR
RESPONSÁVEIS
Presidente Dr. Eduardo Augusto Silva Teixeira
 
Vice-presidente Dr. Paulo César Faria Martins
Secretário Dr. Luan Madson Lada Arruda
Secretário suplente: Dr. René Gualberto Dantas
Tesoureiro Dr. Gilmar José Ferreira
Tesoureira suplente Dra. Luiza Gonçalves de Souza Silva
 
COMISSÃO DE DIREITO NOTARIAL/CARTÓRIOS
responsÁVEIS
Presidente: Dr. Matheus Antônio Guimarães
 
Vice-presidente: Dr. Weslley Rodrigues
1º Secretário: Dr. Fernando José Assunção
2º Secretário: Dr. João Vito Franco
3º Secretário: Dr. Andriano Ribeiro
 
MACRO REGIÕES
MACRO REGIÃO I ITAÚNA Dr. Jason Vidal
MACRO REGIÃO II FORMIGA Dr. Leonardo Wanderlei Almeida
MACRO REGIÃO III NOVA SERRANA Dr. Leandro J. Santos - Dr. Johnathan Eriksen
MACRO REGIÃO IV OLIVEIRA Dr. Victor Carneiro F. Carvalho
MCRO REGIÃO V BELO HORIZONTE Dr. Samuel Vieira Mattar
     
CONTABILIDADE
Contabilidade Azevedo Eder Lúcio Azevedo CRC MG 057525/0-8